Трансфер на озеро Иссык-куль

Транспорт

 


 

Железнодорожная линия связывает Бишкек с транспортным узлом Прииссыккулья городом Балыкчи ( Рыбачье Иссык-Куль). Асфальтированные шоссе замыкают кольцо вокруг Иссык-Куля. Комфортабельные автобусы, и маршрутные такси курсируют от Ташкента, Алма-Аты и Бишкека до Каракола (Пржевальска) по северному и южному берегам Иссык-Куля. Через хребет Терскей-Алатау к сыртам проложены автомобильные и скотопрогонные дороги через перевал Чон-Ашу на Сарыджаз и Иныльчек, через перевал Барскаун на Арабель и Карасай, через перевал Санташ в Кунгее — в город Каракару и от Балыкчи по долине реки Чу в город Нарын. Пассажирские теплоходы курсируют по Иссык-Кулю от Балыкчи до Каракола, останавливаясь возле всех санаториев. Ранее Авиационная линия связывала Каракол с Бишкеком и Алма-Атой с промежуточной посадкой в Покровке, а при наличии пассажиров также в Тамге и Балыкчи. На данный момент воздушное сообщение прекращено в связи с низкой рентабельностью, но тем не менее в населенном пункте Тамчи, идет строительство нового аэропорта, прорабатывается вопрос о возможности принимать в данном аэропорту, международные авиарейсы.  В сезоне 2024 года, новый аэропорт в Тамчи будет принимать рейсы из разных стран. В предстоящем летнем сезоне, будет продолжена реконструкция автодороги, вокруг озера Иссык-куль. Также в этом году, обсуждается вопрос об организации, железнодорожного сообщения по маршруту Ташкент- Иссык-куль.В случае успешной реализации данного сообщения между двумя республиками, в летний период отдыхающие из Узбекистана, смогут добраться без пересадки на поезде, из Ташкента на Иссык-куль.

 


 

 

В летний курортно-оздоровительный сезон 2024 действует специальное предложение, для жителей города Бишкек и Чуйской области:

Доставка из города Бишкек, (и населенных пунктов расположенных вдоль автотрассы Бишкек-Иссык-куль), до ворот любого пансионата на озере Иссык-Куль на микроавтобусе (Мерседес-Спринтер)

Стоимость проезда-  499 сомов.

 


 

 

 

 

Предлагаем  транспортные услуги  из столицы Кыргызстана города Бишкек на озеро Иссык-Куль в любой населенный пункт Иссык-Кульской области.

Предоставляем услуги гида, организовываем встречи в аэропорту "МАНАС", железнодорожном вокзале.

 


 

 

Погода в Кыргызстане
Курс валют


Контакты

Телефон:

+996 772 84 88 62

e-mail: minscoz@mail.ru

 

РЕКЛАМА:

Лучшие санатории на Иссык-куле, сезона 2024, предлагает официальный сайт :

 

Опрос

Как часто Вы бываете на Иссык-Куле?