НА ОТДЫХЕ

Не редко на отдыхе в хорошей приятной компании, мы позволяем себе не много расслабиться, алкогольные напитки поднимают настроение, будоражат душу, расслабляют, а некоторых даже вдохновляют на подвиги. Но это было вчера….. А что сегодня? Вы в очередной раз обещаете, что в последний раз позволяете себе эту маленькую слабость. Как сделать так, чтобы вспоминать с удовольствием, а не с разочарованием о вчерашнем вечере? Чтобы не было мучительно больно похмельным утром, готовим «подушку безопасности» заранее:

- Перед тем как будет поднят бокал и сказан первый тост, выпейте стакан молока- это замедлит всасывание алкоголя.

- Не запивайте алкоголь газированными напитками и не закусывайте фруктами- это может помешать печени расщеплять спиртное.

- Удивительно но самым «безпохмельным» напитком считается водка. Дело в том, что в прозрачных напитках меньше веществ, приводящих к похмелью

- Перед тем как лечь спать после вечеринки, проветрите комнату, съешьте банан, и выпейте стакан простой воды. Бутылку с водой поставьте рядом.

- Если похмелья не избежать, выпейте таблетку анальгина или цитрамона, На ночь примите аскорбинку, и пару таблеток гепатопротектора- это защитит печень.

МНЕНИЕ ВРАЧА

« Если у вас есть выбор, то старайтесь делать упор на такие напитки как вино. Действительно в небольшом количестве можно и водку. В больших количествах любая вещь может быть вредной»

ПОЧЕМУ БОЛИТ ГОЛОВА?

Сначала алкоголь попадает в пищеварительные органы, а оттуда быстро всасывается в кровь. В печени он превращается в ацетальдегид- вещество более токсичное чем сам алкоголь. Попадая в кровь, а оттуда в мозг, это вещество повышает внутричерепное давление- вот почему «с похмелья» болит голова.

 

 

Погода в Кыргызстане
Курс валют


Контакты

Телефон:

+996 772 84 88 62

e-mail: minscoz@mail.ru

 

РЕКЛАМА:

Лучшие санатории на Иссык-куле, сезона 2024, предлагает официальный сайт :

 

Опрос

Как часто Вы бываете на Иссык-Куле?