Озеро Иссык-куль отзывы

Иссык-Куль Отзывы

Дарина


В прошлом году  летом к нам приехали родственники из за границы. И к этому времени, мы каждый год, едим на Иссык-куль. Мы и родственники поехали на Иссык-куль, дорога была долгой на веселой. Мы остановились возле гор, и начали туда подниматься, мы немножко поиграли сфотографировались и спустились с горы. Вот мы встали утром в 4:00 и приехали в 8 часов. Выбрали мы пансионат, разложили вещи, и пошли на пляж купаться. День прошел быстро. Мы приехали на Иссык-куль на 10 дней, мы брали экскурсии и съездили в Григорьевское ущелье , покатались на лошадях, попили кумыз, но родственникам он не понравился почему то. Все десять дней прошли быстро но очень весело. Мне понравились каникулы. Я еще хочу чтоб приехали снова родственники.

 

Мурат

Я отдыхаю на Иссык-куле все лето, так как у нас в пансионате есть коттедж. Мне там не скучно, потому что там мои друзья, которых я хорошо знаю, Там очень весело и хорошо и пляж просто отличный. Озеро чистое и прохладное, как раз в жаркий день. К нам часто приезжают родственники, особенно моя тетя, со своим сыном, которого завут Алан, он мне лучший друг и брат. Даже это к лучшему, когда  приезжает моя тетя, просто она шикарно готовит. Когда мне делать нечего, я просто один иду на пляж. Мне просто очень нравится проводить свои каникулы на Иссык-куле.

 

 

 

 

Адем

Мне очень нравится Иссык-куль, Сразу как я туда приезжаю, мне нравится нюхать свежий запах озера. Стоять под теплым солнцем. В этом году я ездил на Иссык-куль с семьей. Я провел время очень хорошо. Мы отдыхали в санатории. Мы ходили купаться каждый день. Ночью мы выходили гулять а утром мы все ходили на лечебные процедуры. Еще мы ездили в соседний пансионат, там мы катались в аквапарке, ездили на квадрацикле, и летали на вертолете. С папой мы соревновались, кто больше продержится под водой. Я выиграл

 

 

 

 

Фадиха
Летом мы поехали на Иссык-куль.  Я мама, дядя Гоша, дядя Рахим, мы все вместе поехали. Было круто, в первый день мы искали подходящий отель. На второй день мы загорали на пляже, а Гоша и Рахим были на дайвинге. Вода была теплая и замечательная, Еще я каталась на катамаране, и квадрацикле,  банане. По вечерам мы ходили в кафе, катались на роликах и велосипеде. Все эти дни мы провели отлично. В один из дней мы поехали на экскурсию, было интересно. Когда наступил последний день и пришло время отъезда, мне было грустно, и я не хотела уезжать.  В общем Исык-куль это настоящая жемчужина Кыргызстана! Я буду гордиться Иссык-кулем!

 

Рустам

Когда мой папа сказал мне что мы едем на Иссык-Куле, я был очень рад. Мы поехали в пансионат Роял Бич . Туда мы ехали всей семьёй. Ехали туда мы на 15 дней. Особенно мне нравится дорога. Наши красивые горы и реки. И вот когда мы подъезжали, и я издали увидел Иссык-Куль, я очень сильно обрадовался. Когда мы приехали, я почувствовал свежесть и прохладу озера Иссык-Куль. В первый же день, я бежал купаться в озере. Прошло 3 дня и туда приехали еще мои родственники, я был счастлив. Но, я был расстроен когда мы уезжали. Это было 17 июля. В городе была жара… Я обожаю озеро Иссык-Куль!!!

Фатима

Каждое лето, с моими родителями стараемся ездить на Иссык-Куль. Иссык-Куль – жемчужина Кыргызстана!
Однажды, мы ехали на Иссык-Куль и по дороге мне было очень скучно. Я скучала по городу и друзьям, так как была домоседкой. Мой взгляд пал на высокие горы. Какие они были огромные и прекрасные. Приехав в пансион, мы вошли в свой коттедж. Я отпросилась у родителей и они разрешили мне погулять и рассмотреть окрестности. На прогулке я видела много разного. Бабочек, разные лавки с мороженым, кафе и т.д.
От нашего коттеджа до озера было около 200-метров, и ходить на пляж было очень удобно.
Идя до пляжа, можно было заметить лазурный берег, катера. В небе летали люди на парашютах.
Один раз, когда я пошла далее и наступила на что-то очень липкое и тянучее. Мерзость… Я со всех ног побежала к берегу, хотя судя по тому, как я бежала это выглядело забавно и немного глупо со стороны.
Так же там были разные аттракционы для детей и постарше. Я скатывалась по длинной горке в бассейн. Было весело, не считая того, что я чуть не захлебнулась, но всё обошлось.
Проводя лето на Иссык-Куле мне бывает очень весело!

 

Талант

Каждое лето мы с родителями ездим на озеро. Иссык-Куле живут мои бабушка, дедушка. Я им помогаю с хозяйством и с работой. Каждое воскресенье приезжали мои родители. И мы с родителями поехали в пансионат «Карвен» и мы там отдыхали. А когда приехали мои родственники и мы поехали в другой пансионат «Аврора» мы с братом и братишкой играли футбол, приставку, катались на водной горке. А когда мы отдохнули мы с семьёй поехали в горы.

 


Бека

Этим летом на Иссык-Куле я была всего лишь два дня, но они прошли очень весело. Я, мой папа и сестра поехали туда вместе. Там был мой дедушка и брат. Мы с моей сестрой жили отдельно.
Я и моя сестра пришли к дедушке и приготовили ужин. Мы все сели и пили чай, мы планировали что будем делать. Я, мой брат и Нина – моя сестра, гуляли по пансионату. На следующий день мы уехали.

Динара

Каждое лето я езжу на Иссык-Куль со своей семьей.
В этом году я была там всего пару раз, но мне очень понравилось. Мы очень хорошо провели время, почти целый день проводили на пляже, а вечером гуляли на территории пансионата.
В этом году меня очень порадовала и погода, и вода. Я очень люблю отдыхать на Иссык-Куле, одно из самых лучших мест в нашей стране. Надеюсь, что мы каждый год будем туда ездить и весело проводить время.

 

Ербол

Я отдыхал на Иссык-Куле хорошо. Мы с родителями ездим туда и весной, летом и даже зимой. Всегда когда я езжу туда этот кристаллический блеск Иссык-Куля и влажный ветер со стороны гор принуждает меня остаться там навсегда и хоть я уезжаю но всё равно я не могу забыть этот тёплый песок и холодную воду. Зимой там не так тепло я поражён тем что Иссык-Куль не замерзает даже потому что из за солёности Иссык-Куля вода при таких температурах замёрзла бы. И это при том дача Бога.

 


Салим

Я этим летом ездил на Иссык-Куль с друзьями и с лагерем. Мы хорошо отдохнули. Мы утром вставали в 6-15 играли в футбол до 7-00 в 7-00 зарядка потом завтрак а потом на пляж. Мы катались на велосипедах, рисовали татуировки, наблюдали за лебедями в пруду.  Каждый вечер обязательно проводилось какое нибудь мероприятие, дискотека или конкурсы. Погода стояла просто шикарная а в городе в это время был аномальный зной. В этом году пока я был на озере, мои все друзья, и я научились хорошо плавать, а также нырять с трехметровой вышки.


Алия
Я летом 2015 года отдыхала на Иссык-Куле, пансионат называется Карвен. Там очень тепло. В Карвене я увидела своих друзей это: Гриша, Миша, Света, Руслан, Зелим. Ещё мы на Иссык-Куль поехали с друзьями родителей. Мы вечером жарили шашлыки, катались на велосипеде, гуляли. Мне очень понравилось как мы отдохнули.

Равкат

Каждое лето я с семьей еду на Иссык-Куль. В этом году (2015) мы поехали на Иссык-Куль вместе тётей и дядей, дальними родственниками и естественно со своей семьей. Мы поехали в новый пансионат «Серенада», там работал поваром – мой дядя. Мы купались в озере и прыгали с пирса. Мои братья каждый вечер играли в футбол. Мы брали на прокат ракетки для теннис. Теннис мы играли на специальном поле. Мы катались на бананах. Также мы купались в аквапарке.


Сеня

В моей стране Кыргызстан есть озеро Иссык-Куль. Иссык-Куль жемчужина моей страны. Каждое лето я со своей семьёй еду на Иссык-Куль. В этом году летом я отдыхала на Иссык-Куле с семьёй и с двоюродной сестренкой и с её семьёй. Каждое утро после завтрака мы плавали в озере, а затем возвращались в номер. Во время плавания мы занимали места на пляже. Иссык-Куль очень красивое озеро и я очень рад что приезжаю туда с семьёй каждое лето.

 

Вова

Меня зовут Володя и я хочу рассказать вам о моем отдыхе на Иссык-Куле. Я отдыхал с моими друзьями играли на пляже, вместе загорали, плавали, играли в футбол с другими отдыхающими. Мой тренер тренировал нас по утрам бегали, упражнялись, готовились к матчу. Без моих друзей мне бы было бы скучно. Я отдыхал очень хорошо и я запомню этот отдых много лет.


Милана


В этом году я отдыхала на Иссык-Куле вместе со своими друзьями. Но сначала я поехала к своей бабушке в село Корумду с братиком. Я была в Корумду неделю. Каждый день я что-то делала: срывала өрүки, мыла посуду, гоняла белок, чтобы они не грызли өрүки и т.д. А потом я поехала в Каприз с подругой и её семьей, а мои родители остались в Бишкеке, потому что им надо было работать. Мы с подругой все время катались на велосипеде, играли в карты или просто гуляли. Мне с моей подругой было очень весело, потому что мы были ВМЕСТЕ. Сразу после отдыха в Капризе приехали мои родители, и мы тут же поехали в Аврору.

 

Улукбек

Я отдыхал прекрасно, я проснулся примерно в 8-9:30 я покушал, а потом через 5-6 минут проснулись родители. Мы положили чемоданы в машину и поехали, за 4 часа мы приехали. Мы остановились в хорошем коттедже. И я сразу же переоделся. И мы пошли купаться, на пляж мы пили яблочный сок, и ели арбуз, кукурузы, рыбу. Я прыгал с пирса, нырял. Я очень хорошо отдохнул целых 10 дней и в день рождения 26 июля мы по пути остановились на ресторане мы ели пиццу. И приехали домой.


Русалина

На Иссык-Куле я была два раза. Первый раз я была с братишками, тётей, братом и его женой. Отдыхали мы там классно! Мы прыгали с пирса, плавали под водой, ходили на семейные дискотеки, спали до обеда, я нашла друзей. Особенно мне понравилось прыгать с пирса. Кстати там я и научилась прыгать с пирса. Мы жили в частном вагоне. Пляж, где мы были был чистый, а вода глубокая.
Второй раз я была на Иссык-Куле с родителями и с братишками. Но только мы были в пансионате. Пляж был тот же. Но только мы не были на дискотеках. На двух поездках мы катались на катамаранах, а когда мы были с родителями мы ещё катались на лодке. Когда я была с родителями мы кушали сладости, мы много гуляли, прыгали с пирса, плавали, папа учил меня прыгать с пирса головой. Мне понравилось моё лето!

Венера

Когда я еду на Иссык-Куль я еду со своими близкими. Мы ездили в пансионат «Costa bravo». Мы этим летом купили там дом, и теперь мы в июле всегда сдаём жителям и получаем за это деньги. Там очень хороший пляж, и номера. Там есть аквапарк, ресторан,  пирс, и магазин. Я очень люблю ездить на Иссык-Куль. Всегда когда мы приходим на пляж мы идём ближе к озеру. У меня есть братик который прилетает 1 раз в год он очень любит купаться особенно на Иссык-Куле. Мы его называем моржом. Еще я в августе я ездила в лагерь «Барчин».

 

Наташа

Мой отдых был самым классным. Я отдыхала в пансионате Асыл-Таш . Мне очень понравилось, ведь было очень весело. Там вода, чистая, песок горячий, чистый, мусора вообще не было. Короче было круто! До этого я ещё отдыхала в лагере – «Аврора+». Это находится в пансионате Аврора . Каждый день по 2 мастер-класса: мы там делали магниты и рисовали пейзажи, живопись и т.д. А ещё мы купались не на озере – Иссык-Куль, а в бассейне, там где горячий источник. Мне очень понравилось всё! Особенно мне понравилось наблюдать как озеро Иссык-куль замирает вечерами, бывает такое время что озеро не шелохнется, и кажется что оно застыло, но ночью оно начинает просыпаться и появляются волны, которые шумят до утра.

 

Сеня

Меня зовут Сеня и я отдыхал на Иссык-Куле, с родственниками, мы ехали 3-часа, и наконец то доехали. Мы купались, играли, играли на аттракционах, катались на катере, на банане. И мне было очень хорошо. Ну и родственники тоже радовались, мы были там 5-дней, у нас были свои канаты, и мы рассказывали страшилки. Мы все напугались, все боялись спать. На следующее утро мы покушали в кафе, и покупались. Я люблю купаться когда на Иссык-куле большие волны. Я разбегаюсь и стараюсь врезаться в волну, но взрослые, не разрешают мне купаться долго в это время, а когда озеро спокойное, мне не очень интересно, хотя все ровно это здорово.

Малика

Я каждый год с семьей отдыхаю на Иссык-Куле. Иссык-Куле очень жарко. Я когда отдыхаю на Иcсык-Куле, я рано встаю в 8:00 ч. утра и сразу начинаю собираться. На Иссык-Куль я еду с бабушкой, папой, мамой, братом, сестрой, братишкой, сестренкой. В этом году мы отдыхали в пансионате «Аврора» там очень красиво, есть даже игровая площадка. На берегах очень чисто. Когда я купалась под ногами не было камня, это мне порадовала. До нашего приезда на Иссык-Куле было дождливо, услышав мы не хотели отдыхать. Но папа сказал нечего не будет, и мы поехали на Иссык-Куль. Когда мы приехали дождь закончился, и было солнечно и мы обрадовались. Я очень хорошо провела свой отдых на Иссык-куле.

Эрнара

Каждый год я и моя семья отдыхаем на Иссык-Куле. Отдых на Иссык-Куле с семьёй – это пожалуй самый лучший отдых какой только может быть в мире! Каждое лето проходит очень весело, потому что я провожу его вместе с моими дедушкой, бабушкой, братьями и сёстрами. Когда ты окунаешься в это удивительное озеро, ты будто погружаешься в спокойный, душевный и очень добрый мир!
На Иссык-Куле с утра поют птички, которых в городе нет. Это – ласточки. С утра я и мои сёстры едем вместе с дедушкой на базар. В обед мы кушаем и едем на пляж. А вечером, о эти не забываемые вечера! Вечером все мы садимся за один большой стол, кушаем и разговариваем. И хоть по этикету принимая пищу разговаривать нельзя, но это на столько доставляет мне удовольствие, что даже не описать словами! В такие моменты понимаешь, что Иссык-Куль – какое то волшебное место! Когда я вспоминаю про Иссык-Куль, меня переполняют чувства счастья, потому что с Иссык-Кулем связаны все мои хорошие воспоминания! Потому что всё лето на Иссык-Куле я провожу со своей семьёй: мой дедушка, бабушка, братья, сёстры.
На Иссык-Куле живёт частичка меня!

 

 

Тарас

 

Мне понравился мой отдых на Иссык-Куле. Дорога на Иссык-Куль была красивая. Больше всего мне понравилось ущелье. Мы были в пансионате Фонтан, нам там очень понравилось. Там был очень красивый и чистый пляж. Но если там бывало грязно и не убрано, мы с моими друзьями чистили пляж. Мы играли в футбол и волейбол. В последний день мы покупались, кинули монетки и уехали. Мне очень хочется летом вернуться туда. И в этом году родители сказали, что: «Мы поедем туда снова».

 

Сергей

Я после учебного года поехал на Иссык-Куль с моей семьёй. Я незнаю дороги от Бишкека до Иссык-Куля, потому что я всю дорогу спал. А когда я проснулся, я уже был на Иссык-Куле. Мы с семьёй отдыхали на пансионате «Ала-Тоо». Тама свежий воздух, ну немножко не удобное для купания взрослым озеро, ну нечего, тама деревянные дома ну меня устраивает, тама я чувствую себя комфортно, я там счастлив как никогда. Там я участвовал в играх, играл футбол. Меня там всё устраивает. Я бы хотел обратно поскорее туда. Там очень классно. Рядом с Ала-тоо расположен пансионат Эль-нуру, и водная станция, где  в тихой гавани, находятся разные катера и пароходы.

 

 

Рыскуль

 

Я после учебного года не ожидала что поеду на Ысык-Куль. К нам приехала тётя и сказала собирайтесь мы едим на Ысык-Куль. Мы поехали на Ысык-Куль, там было очень чисто. Я собирала груши, яблоки, абрикосы, вишни, клубники и овощи. Мы были у папиного брата. Мы играли разные игры, веселились. Я делала курут получилось очень вкусно. Один раз когда я, брат и Назгуля делали курут брат взял сүзмө и прям в лицо мне, и мы кидались этим и когда у нас кончилась мы начали кидаться курутами которые мы сделали. Нас увидела тётя и вечером нас ругала мама, папа, и тётя а папин брат не отругал а посмеялся. Я на следующий день познакомилась с одной девочка по имени Жазгуль

Муртаз

В этом году я хорошо отдохнул на Иссык-Куле. В городе было жарище. Практически каждый день 35?-40?. Именно поэтому, все (почти все) люди уехали на Иссык-Куль, потому что там прохладно. В этом году я отдыхал в «Авроре». Мои родственники отдыхали рядом, в «Авроре плюс». Иногда мы приходили к ним и играли в карты. А точнее в мафию.

Позже, когда мы остались, а они уехали, мы сами играли в мафию, но уже было скучнее. В середине августа, мы уехали с Иссык-Куля в Бишкек. Тут и начались задания на каникулы. Я каждый год с нетерпением жду лета, потому что не только наступают каникулы, но и поскорее поехать на наше озеро Иссык-куль.

 

 

Татьяна

 

Когда я узнала что мы едем на Иссык-куль то я обрадовалось. Мы ехали это было так долго. Но когда я увидела озеро Иссык-куль я восхищалась что я могу приехать сюда и любоваться, я было очень рада. Мы каждый пять дней купались, гуляли, собирали ракушек и мы отправились в Балыкчы там тоже красиво но там немного грязно и вода не такая уж и чистая была. Мы там катались на пароходе и спускались с горки прямо в озеро. И мы катались на мотоцикле это было здорово. Я побоялось так что со мной сел мой папа он не умел на нем ездить но нам сказали как останавливать и я подумала что как в играх в Вефе. И ночью мы пошли в тир там мы стреляли я не как не могла попасть но ели как попала в двух литрового Максичая. Вот так прошел мой отдых на Иссык-куле.

 

 

 

Джантай

Я очень люблю лето! И не потому что летом не ходишь в школу, а потому что летом мы всей семьей едем на Иссык-Куль. Я всегда туда еду либо с моей старшей сестрой и её ляльками, либо с моей эжешкой и моим братом.

Я думаю что, все ждут лето, чтобы искупаться в этом озере. Мы никогда туда не едем меньше чем два раза. Это же так классно расслабиться в воде, закопать свои ноги в песок, поиграть в волейбол, покушать рыбу и всякие пирожки которые там продаются, намазаться кремом от загара чтобы ты выглядел как снеговик, сыграть в карты на желанку, и конечно если вы едете с детьми, обязательно нужно купить им игрушки.

Один раз, мы с братом пинали мяч во дворе, и он застрял в самом центре куста с колючками! Мы где-то час, пытались достать его.

В общем, я могу привести одну ассоциацию с летом – Иссык-Куль.

 

 

Зебо

 

Я отдыхала на Исык-Куле было очень круто, весело мы там даже за 3 дня стали как чёрные люди. Мы катались на катамаране, плавали, делали замки из песков. Мы туда ехали со всей семьёй. У нас был единственный который не плавал он мой братик, он просто сидел игрался. Мы отдыхали только 4 дня для меня это очень мало. Но зато та загорелись. Я там познакомилась со одной девочкой, она приехала из Москвы. И говорила она так «У вас такие красивые горы и высокие». Я с ней познакомилась в первый же день. В последний день мы поехали в Рух-Ордо там были ну и знакомились по ближе. Там так много чего разных богатств Иссык-Куля нам говорили, что цвет Иссык-Куля меняется, где то в минуту по моему 800 раз. Там был мост который ведёт на право и на лева. На право пойдёшь будешь год молодым. На лева будешь умным. И я выбрала левую и правую сторону. И так у меня прошли эти 4 дня. Мне нравится Иссык-Куль.

 

 

 

 

 

 

Погода в Кыргызстане
Курс валют


Контакты

Телефон:

+996 772 84 88 62

e-mail: minscoz@mail.ru

 

РЕКЛАМА:

Лучшие санатории на Иссык-куле, сезона 2024, предлагает официальный сайт :

 

Опрос

Как часто Вы бываете на Иссык-Куле?